В Анапе водитель заснул за рулем и сбил 6 человек, трое из них дети - Южные дела

В Анапе водитель заснул за рулем и сбил 6 человек, трое из них дети

22 июля 2021 | 18:11
v_anape_inomarka_vyletela_na_trotuar_i_sbila_6_chelovek

Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения

22 июля около 15:30 в селе Сукко под Анапой автомобиль Toyota RAV4 вылетел на тротуар и сбил 6 пешеходов. Инцидент попал на записи камер наружного видеонаблюдения. 

На съемке видно, как впереди группы пешеходов идет мужчина, а позади него дети и еще двое взрослых. Мужчина заметил, как иномарку начало уводить с дороги в сторону тротуара и предпринял попытку отскочить, но безуспешно. Автомобиль снес всех, кто находился на его пути. В результате ДТП пострадали трое взрослых и трое детей в возрасте 3, 8 и 9 лет.

Пострадавшие были доставлены в медучреждение. Их состояние оценивается как стабильное, сознание ясное. Проводятся необходимые обследования.

видео: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, по предварительным данным 66-летний водитель заснул за рулем. По факту ДТП Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку. На место выехал прокурор Александр Фоменко. 

На видео с места ДТП водитель опроверг версию о том, что заснул за рулем. По его словам во время поездки ему стало плохо, однако он не придал этому значения, а потом потерял сознание. 

— Я думаю, что я потерял сознание, потому что я не зевал, у меня не было сонливости, — говорит мужчина на видео сотрудникам полиции.

Ранее «Южные дела» писали, что в Тихорецке 18-летний водитель сбил 6-летнюю девочку на парковке, когда сдавал назад. Известно, что молодой человек получил водительские права за 2 недели до ДТП.

Автор
Ксения Соседко