В Анапе во дворе детского сада рухнула ветка дерева и столб - Южные дела

В Анапе во дворе детского сада рухнула ветка дерева и столб

03 июня 2021 | 18:36
v_anape_vo_dvore_detskogo_sada_ruhnula_vetka_dereva_01
Скриншот t.me/typoanapa

При падении она оборвала электропровода 

Местная жительница поселка Супсех города Анапы стала свидетельницей того, как на территории детского сада №32 рухнула внушительных размеров ветка дерева. При падении она зацепила электропровода, и потянула их за собой вниз. В результате это привело к падению столба. 

Последствия ЧП женщина сняла на видео и поделилась им в социальной сети. На кадрах видно, что инцидент произошел на футбольном поле детсада. Ветка и столб упали рядом с футбольными воротами. 

В свою очередь пресс-служба мэрии Анапы сообщила, что поврежденное дерево находится на хозяйственной части двора детсада вдалеке от прогулочных зон. Об этом пишет «Россия Кубань».

v_anape_vo_dvore_detskogo_sada_ruhnula_vetka_dereva
Скриншот t.me/typoanapa

Спасатели устранили последствия ЧП. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, что из-за рухнувшего дерева в сентябре 2019 года в детском саду Краснодара погибла двухлетняя девочка. Еще один ребенок и воспитательница пострадали. Вскоре СК установил виновных в трагедии лиц. Им оказался главный специалист отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента городского хозяйства мэрии Краснодара и заведующая детским садом. 

Чиновник при проведении экспертизы не принял во внимание, что дерево было почти на 90% поражено гнилью и подлежало ликвидации. Однако, он не признал его аварийным и предписал провести санитарную обрезку ветвей. 

В свою очередь заведующая не приняла должных мер для проведения обследования зеленых насаждений и для своевременного удаления аварийного дерева с вверенной ей территории. 

Как писали «Южные дела», женщина была приговорена судом к 1,6 годам лишения свободы в колонии поселении. Мужчина был освобожден от уголовной ответственности из-за истекших сроков давности. 

Автор
Ксения Соседко