В Анапе у скал найден разбитый «байк-призрак» - Южные дела

В Анапе у скал найден разбитый «байк-призрак»

07 сентября 2020 | 14:44

«Южным делам» стали известны подробности судьбы его владельца

Загадочную на первый взгляд находку обнаружили туристы между Анапой и Сукко в районе села Варваровка 6 сентября. На безлюдном участке берега молодые люди наткнулись на мотоцикл. Транспортное средство покрывал свежий слой грязи и ржавчины, его рамка была покорежена. Внешний вид байка говорил о том, что он здесь недавно.

Отдыхающие предположили, что байк слетел с дороги и застрял в скале, а сентябрьские дожди «вымыли» его из впадин и сбросили на берег. Туристы обследовали окрестности, но хозяина железного коня не нашли. В соцсетях они разместили фото мотоцикла с госномерами и высказали надежду, что его владелец жив.

И не ошиблись. Как выяснили «Южные дела», мотоцикл принадлежит 33-летнему жителю Крыма. В июне 2019 года мужчина отправился на нем покорять горные вершины Краснодарского края. В районе села Варваровка в Анапе — как раз в том месте, где обнаружили байк — любитель быстрой езды не справился с управлением и слетел с обрыва.

Чудом гонщик выжил. О произошедшем он сообщил спасателям. Сотрудники МБУ ПАСС «Служба Спасения» Анапы прибыли на место, на носилках подняли его с крутого склона и передали медикам. В больнице у мужчины диагностировали перелом ребер. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Автор
Антон Волощенко