В Анапе трое подростков помогли сотрудникам МЧС потушить пожар - Южные дела

В Анапе трое подростков помогли сотрудникам МЧС потушить пожар

16 июля 2020 | 13:55
podrostki_pomogli_spasatelyam_potushit'_pozhar

Молодых людей наградили грамотами и билетами в «Горгиппию», а также пригласили работать в МЧС

На пустыре возле ЖК «Бельдевер» женщина разожгла костер. Когда пламя распространилось, она запаниковала и убежала. В это время неподалеку гуляли 14-летние Егор Иванов, Павел Фурман и их 17-летний товарищ Александр Владарчук. Ребята заметили черный дым и бросились тушить пожар.

Подростки затаптывали пламя, засыпали землей, в качестве подручных средств использовали листы шифера. Один из ребят сбегал на соседнюю стройку за лопатой и продолжить тушить пламя с ней. Действовали друзья слаженно и бесстрашно. Когда стало ясно, что собственными силами огонь не потушить, юноши вызвали спасателей.

После приезда автоцистерны ребята продолжили помогать сотрудникам МЧС ликвидировать многочисленные очаги. В течение пяти часов, пока шла борьба с огнем, добровольцы оставались на месте и оказывали пожарным поддержку. Ребят даже пришлось отгонять в сторону, чтобы те не пострадали.

15 июля смельчаков наградили в зале пожарно-технической поддержки за проявленную смелость и инициативность. Ребятам вручили грамоты и пригласительные билеты в музей «Горгиппия». Кроме того, пожарные призвали подростков задуматься над выбором будущей профессии и обратить внимание на учебные заведения МЧС, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Автор
Антон Волощенко