В Анапе спасатели и росгвардейцы спустили буйного мужчину с двухметрового забора - Южные дела

В Анапе спасатели и росгвардейцы спустили буйного мужчину с двухметрового забора

10 февраля 2022 | 11:04
v_anape_spasateli_i_rosgvardejcy_spustili_bujnogo_muzhchinu_s_dvuhmetrovogo_zabora
фото: Анапский АСО «Кубань-Спас»

В любой момент он мог сорваться на острые пики ограждения

Ночью в Анапе медики приехали на вызов для оказания помощи мужчине, который был в неадекватном состоянии. Полуголый, несмотря на холод, он залез на высокий забор, перебрался на козырек над калиткой и спускаться не собирался. Внизу стояла женщина, вероятно, его знакомая, которая успокаивала мужчину и уговаривала слезть, но безрезультатно. 

На место прибыли сотрудники росгвардии и спасатели. Когда врачи попросили гражданина спуститься вниз по лестнице, то он соглашался, но этого не делал. Также не сработала идея снять его с высоты спасателям со страховкой. Мужчина вел себя неадекватно, поэтому имелись опасения за его здоровье и жизнь — он мог сорваться на асфальт с двухметровой высоты или на острые наконечники забора. 

видео: АСО «Кубань-Спас» г. Анапы

Тогда было принято решение использовать отвлекающий маневр, сообщили в пресс-центре АСО «Кубань-Спас» г. Анапы. Таким образом спасателям удалось приблизиться к мужчине и спустить его вниз, где страховали их коллеги и сотрудники росгвардии. После этого мужчина был благополучно передан врачам.

Автор
Ксения Соседко