В Анапе представят реконструкцию боев гладиаторов на фестивале «Горгиппийские игры» - Южные дела

В Анапе представят реконструкцию боев гладиаторов на фестивале «Горгиппийские игры»

18 сентября 2022 | 10:27
v_anape_predstavyat_rekonstrukciyu_boev_gladiatorov_na_festivale_gorgippijskie_igry
фото: пресс-служба администрации г. Анапы

В рамках фестиваля также проведут соревнования по 11 видам спорта

В Анапе 21 сентября стартует первый спортивный фестиваль «Горгиппийские игры», который продлится пять дней в разных локациях курорта. На территории археологического музея «Горгиппия» посетители совершат путешествие в античное прошлое — перед ними развернется историческая реконструкция гладиаторских боев, можно будет увидеть театральное представление, процесс работы древней винодельни и ювелирной мастерской. В работах будут участвовать 39 реконструкторов. Здесь же можно будет узнать секреты создания античных причесок.

На набережной курорта и пляжах проведут античные турниры, среди них греко-римская борьба, панкратион, троеборье, бег на длинные дистанции. Также пройдут соревнования на песке по футболу, волейболу, баскетболу, мини-лапте, боксу, вольной борьбе, самбо. В них примут участие более 300 спортсменов из более 20 городов России, сообщили в пресс-службе мэрии Анапы.

Кроме того на пляжной лаунж-зоне можно будет посетить мастер-классы по лепке из глины, созданию оберегов и венков, лекции, игры, кинопоказы и музыкальные вечера.

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе вручную соткали масштабное полотно с картой Краснодарского края.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко