В Анапе мужчина убил бывшую, чтобы она не испортила его новый роман - Южные дела

В Анапе мужчина убил бывшую, чтобы она не испортила его новый роман

22 октября 2020 | 19:30
v_anape_muzhchina_ubil_byvshuyu_chtoby_ona_ne_isportila_ego_novyj_roman

По его словам, женщина собиралась позвонить его нынешней сожительнице 

21 октября 2020 года в полицию города Анапа обратилась местная жительница, которая рассказала об исчезновении своей 47-летней дочери. По данному заявлению было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 

Установлено, что женщина бесследно исчезла после того как уехала на своем автомобиле из кафе Витязево вечером 18 октября.

В ходе расследования выяснилось, что к пропаже женщины причастен ее 39-летний бывший сожитель.

Подозреваемый на допросе пояснил, что вечером этого дня он пригласил свою бывшую сожительницу к себе домой для разговора. 

Во время их беседы женщина сказала, что намеревается позвонить его нынешней сожительнице и рассказать ей, что они снова в отношениях. 

В ответ на это мужчина ударил женщину топором по голове. От полученных травм женщина скончалась. Затем мужчина вывез тело в район села Гай-Кодзор на автомобиле жертвы преступления. 

После этого мужчина проложил езду на транспорте убитой по населенным пунктам Анапского района. Во время поездки он избавлялся от личных вещей жертвы, а также орудия преступления. В районе станицы Анапской мужчина бросил машину женщины и скрылся, покинув территорию Краснодарского края. 

— Злоумышленник был задержан. В настоящее время с ним работает следователь. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о мере пресечения в отношении мужчины в виде заключения под стражу, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее «Южные дела» писали, что на пляже Сочи мужчина задушил свою жену, после чего заявил о ее пропаже. Между супругами произошел конфликт, и женщина оскорбительно выразилась в адрес родственников мужа. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 9 годам и 9 месяцам лишения свободы.

Автор
Ксения Соседко