В Анапе из-за урагана введен режим повышенной готовности - Южные дела

В Анапе из-за урагана введен режим повышенной готовности

07 февраля 2023 | 11:01
v_anape_iz_za_uragana_vveden_rezhim_povyshennoj_gotovnosti
фото: пресс-служба администрации г. Анапы

Пик циклона будет с 12:00 до 15:00, возможно выпадение месячной нормы осадков 

На 7 февраля в Анапе прогнозируют снег, мокрый снег и значительное похолодание, ночью до -10°C, днем -3°C, -8°C. Ветер северо-восточный с порывами 30-34 м/с, местами до 38 м/с. Пик прохождения циклона будет сегодня с 12:00 до 15:00. Возможно выпадение месячной нормы осадков — более 20 мм.

v_anape_iz_za_uragana_vveden_rezhim_povyshennoj_gotovnosti_03

В связи с прогнозом службы переведены в усиленный режим работы. В Большой Анапе введен режим повышенной готовности. После ночного урагана коммунальщики восстанавливают поврежденные объекты, включая рекламные конструкции, ограждения набережной. Тротуары и дороги расчистили от веток и обломков деревьев.

По линии «Теплоэнерго» были перебои в работе котлов. В течение дня уровень тепла будет восстановлен, приводит информацию оперативный штаб края.

Возможны кратковременные отключения электричества. Под Анапой в хуторе Красный Курган и поселке Виноградный около 1,7 тысячи жителей остались без света. Соцобъекты в зону отключения не попали. В станице Благовещенской нет электричества у 400 жителей. Аварийные бригады работают с прошлого вечера и планируют завершить ремонт в 11:00.

v_anape_iz_za_uragana_vveden_rezhim_povyshennoj_gotovnosti_02

В городе улицы и остановки обрабатывают пескосоляной смесью. Также идет подсыпка автотрасс, однако на перевалах есть риск снежных заносов. Водителей просят отказаться в непогоду от поездок на личном транспорте, особенно, если нет зимней резины.

В Ейском районе 7 февраля из-за ухудшения погодных условий также ввели режим повышенной готовности.

До 8 февраля на Кубани действует штормовое предупреждение по непогоде, ураганные ветра бушуют в Анапе, Геленджике и Новороссийске.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко