В Анапе и Крымске оштрафуют шесть заведений, работавших после полуночи - Южные дела

В Анапе и Крымске оштрафуют шесть заведений, работавших после полуночи

17 ноября 2020 | 15:56
v_anape_i_krymske_oshtrafuyut_shest'_zavedenij_za_rabotu_posle_polunochi

Нарушения были выявлены сотрудниками полиции и Роспотребнадзора

В минувшие выходные в Анапе и Крымске прошли рейды по местам общепита, направленные на проверку соблюдения режима повышенной готовности, который предусматривает запрет на работу после полуночи. Выяснилось, что некоторые бизнесмены не соблюдают требования и продолжают принимать посетителей после 00:00, тем самым подвергая их здоровье и жизнь опасности.

В Анапе были осмотрены 12 заведений, из которых нарушителями оказались три — караоке-бар «Чердак», кальянные Shisha Bar и Green Mantis. На должностных лиц предприятий составлены протоколы по ст. 20.6 КоАП РФ. Им грозит штраф до 200 тысяч рублей, сообщает департамент потребсферы и регулирования рынка Краснодарского края в Instagram.

В Крымске во время рейдовых мероприятий были выявлены три заведения, которые работали после полуночи. Их владельцы также привлечены к административной ответственности. Предпринимателям грозит штраф до 500 тысяч рублей с приостановкой деятельности до 90 суток.

С 13 по 15 ноября проверки коснулись не только заведений Анапы и Крымска. За работу после полуночи были закрыты в Сочи бар BODY BODY и кальянная «Дымный дракон», а в Краснодаре — караоке-клуб «Главная сцена».

Ранее за аналогичные нарушения в Краснодаре был вынужден приостановить деятельность «Фудмаркет» на ул. Красной, а в отношении владельца «Руки Вверх! Бар» составили административный протокол, санкции которого предусматривают крупный штраф и закрытие заведения на три месяца.

Автор
Антон Волощенко