В Анапе 15 декабря отпразднуют День города - Южные дела

В Анапе 15 декабря отпразднуют День города

13 декабря 2022 | 20:03
v_anape_15_dekabrya_otprazdnuyut_den_goroda
фото: пресс-служба администрации г. Анапы

Опубликована афиша мероприятий 

В Анапе в четверг отметят День города. Ранее его праздновали в третью субботу сентября, однако в прошлом году горожане обратились к властям с просьбой перенести дату. Решение было обосновано тем, что Анапа получила статус портового города указом царя Николая I от 15 декабря 1846 года.

Жители и гости города 15 декабря могут посетить цикл мероприятий приуроченных к празднику. Начнется День города с торжественного поднятия флага в 09:00 в сквере «Россия».

В 10:00 на лаундж-зоне Центрального пляжа проведут зарядку для всей семьи. В 12:00 начнется мастер-класс по созданию подарка. В 14:00 желающие смогут послушать историческую лекцию. В 16:00 стартует детская развлекательная программа с участием аниматоров. В 17:00 начнется вечер инструментальной музыки, после которого в 18:00 проведут показ фильма «Ёлки».

В 14:00 на уличной сцене «Ракушка» анапчане и туристы смогут увидеть выступление местных творческих коллективов, вокалистов и танцоров. Также ведущие проведут конкурсы и викторины с призами.

В 18:00 в Парке 30-летия Победы начнет работать гастрономическая ярмарка AnapaGastro.

Кульминацией праздника станет выступление симфо-группы «Гольфстрим» и арт-группы Celebra с 18:45-20:00 на Театральной площади. В завершении праздника зажгут огни на главной городской елке и включат все новогодние инсталляции курорта.

Напомним, в этом году утвердили официальный гимн Анапы

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко