В Анапе 11 жителей Херсонской и Запорожской областей получили паспорта граждан РФ - Южные дела

В Анапе 11 жителей Херсонской и Запорожской областей получили паспорта граждан РФ

25 октября 2022 | 12:38
v_anape_11_zhitelej_hersonskoj_i_zaporozhskoj_oblastej_poluchili_pasporta_grazhdan_rf_01
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Ранее в городе выдали первые жилищные сертификаты, прибывшим из новых субъектов

30 сентября Владимир Путин подписал договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. 4 октября субъекты были приняты Советом Федерации на законодательном уровне. После этого часть жителей новых регионов прибыли в Анапу, где их разместили в санаториях и детских лагерях.

Накануне в городе-курорте состоялась первая церемония принесения присяги и вручения паспортов граждан РФ. 11 жителей Херсонской и Запорожской областей стали россиянами. Они произнесли слова присяги, подтвердили намерение соблюдать законы страны, уважать ее культуру, историю и традиции, сообщили в ОМВД России по г. Анапе.

v_anape_11_zhitelej_hersonskoj_i_zaporozhskoj_oblastej_poluchili_pasporta_grazhdan_rf
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Ранее на курорте выдали первые жилищные сертификаты жителям Херсона и правобережной части Херсонской области, которые были вынуждены покинуть свои дома. Это первые сертификаты в России, выданные по таким основаниям. Кроме того, после подачи заявлений родителей более 500 детей из Херсонской и Запорожской областей начали обучение в школах Анапы.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко