В Адыгее возбуждено уголовное дело после избиения собаки на глазах у детей - Южные дела

В Адыгее возбуждено уголовное дело после избиения собаки на глазах у детей

07 июня 2022 | 17:09
policiya_adygei_organizovala_proverku_po_izbieniyu_bezdomnoj_sobaki
фото: МВД по Республике Адыгея

Животное спасли местные жители

На 32-летнего жителя поселка Яблоновский завели уголовное дело по подозрению в жестоком обращении с животным, повлекшем его увечье (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Максимальное наказание предусмотренное статьей — до 3 лет лишения свободы. 

Напомним, накануне жители поселка рассказали, что мужчина избил арматурой бездомную собаку на глазах у детей, а затем выбросил покалеченного пса в мусорный бак. На место прибыли правоохранители. По инциденту были приняты заявления от трех лиц

v_adygee_muzhchina_izbil_sobaku_armaturoj_na_glazah_u_detej
фото: t.me/tipichkras

Полицейскими предварительно установлено, что 4 июня подозреваемый был около своего подъезда и дважды ударил деревянным бруском по голове бездомную собаку. Затем он выбросил раненое животное в урну, но узнав, что пес еще жив, решил довести начатое до конца. Злоумышленник схватил арматуру, однако на защиту животного подоспели местные жители. Информацию сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко