В Абхазских гостиницах и отелях у туристов будут проверять справки - Южные дела

В Абхазских гостиницах и отелях у туристов будут проверять справки

21 июля 2020 | 19:04
v_abhazskih_gostinicah_i_otelyah_u_turistov_budut_proveryat_spravki
highlandabkhazia.ru

На данный момент власти продлили запрет на въезд до 28 июля 

Сегодня президент Республики Абхазия Аслан Бжания продлил ограничения на пересечение абхазо-российской границы до 28 июля. Однако, туристам, планирующим здесь отдых в будущем следует подготовиться.

Согласно требованиям санитарно-эпидемиологической службы Республики Абхазия, отдыхающий должен иметь при себе справку с отрицательным тестом на новую коронавирусную инфекцию. При этом, анализ должен быть проведен не позднее, чем за 3 дня до прибытия в место заселения. 

В гостиницах и отелях будет назначено ответственное лицо, которое вверено заниматься проверкой справок у заселяющихся. Отсюда следует, что результаты тестов на COVID-19 не будут проверять при въезде в Абхазию. 

В остальном свод правил для размещения в местах временного проживания аналогичен с рекомендациями для российских курортов. 

Продление запрета на въезд в Абхазию обсуждалось сегодня. Министра туризма Теймураз Хишба выступил «за» открытие границ для туристов, поскольку эта отрасль колоссально значима для экономики Абхазии. Если границы будут оставаться закрытыми, то по его мнению, населению нужно предоставить другой источник доходов.

Однако, главный санитарный врач Людмила Скорик объявила о неготовности санитарно-эпидемиологической службы к открытию границ. Напомним, что за время пандемии в Абхазии было выявлено 38 случаев заражения коронавирусом. 37 пациентов выздоровели, одна пациентка в возрасте 95 лет скончалась. 

Автор
Ксения Соседко