В Абрау-Дюрсо спасли енота, три дня просидевшего на дереве - Южные дела

В Абрау-Дюрсо спасли енота, три дня просидевшего на дереве

25 апреля 2022 | 19:26
v_abrau_dyurso_spasli_enota_tri_dnya_prosidevshego_na_dereve

Все это время животное мучилось без еды и воды

Неподалеку от Абрау-Дюрсо в селе Большие Хутора ночью в частный двор пробрался енот. Там его испугала собака и незваный гость забрался на крону высокого дерева, но спуститься вниз ему уже не удалось. Так заложник ситуации просидел несколько дней, страдая без воды и еды. Владельцы дома пытались дать стимул еноту слезть с дерева — оставляли под деревом лакомства и убрали пса подальше, но это не помогло.

На третий день хозяева вызвали спасателей. Прибывшие на место специалисты при помощи автокрана поднялись к полосатому, но тот шипел и не давался в руки, а затем по ветке убежал еще выше на такую высоту, что подобраться к нему стало невозможно.

видео: t.me/lifeabrau

Спасатели придумали новый план, как помочь зверьку. Было решено утром растянуть под деревом тент и стряхнуть животное с ветки, сообщает газета «Жизнь Абрау». Полосатый будто понял задумку людей и, вероятно, не желая быть «летающим» енотом, сам под покровом ночи слез с дерева.

Этот полосатый точно подружился бы со своим собратом, который живет поблизости. Как писали «Южные дела», ранее в Новороссийске при похожих обстоятельствах енот испортил спасательную операцию.

Ранее в Краснодаре енот залез на столб и не мог оттуда слезть, а затем стал звездой новостей на Японском телевидении

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко