Устроившие стрельбу около парка в Кореновске получили условный срок - Южные дела

Устроившие стрельбу около парка в Кореновске получили условный срок

22 июня 2022 | 14:51
ustroivshie_strelbu_okolo_parka_v_korenovske_poluchili_uslovnyj_srok
фото: t.me/korenovsk_today

Происшествие очевидцы сняли на видео

Вечером 1 мая 2021 года около парка «Культуры и отдыха» в Кореновске раздались выстрелы. Согласно приговору суда, двое фигурантов были рядом с парком, когда у них произошел конфликт с незнакомыми им гражданами Республики Таджикистан. Тогда подсудимые поочередно открыли стрельбу из травматического пистолета.

Как писали «Южные дела», после происшествия три человека были доставлены в больницу Новороссийска. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Сообщалось, что одним из стрелков оказался 21-летний житель станицы Полтавской.

видео: t.me/korenovsk_today

Фигуранты написали явку с повинной и раскаялись. С учетом этого и других смягчающих обстоятельств суд пришел к выводу, что исправление подсудимых возможно в условиях без его изоляции от общества, сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Им назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко