Ураганный норд-ост на Кубани: сводка на 8 февраля - Южные дела

Ураганный норд-ост на Кубани: сводка на 8 февраля

08 февраля 2023 | 12:02
uragannyj_nord_ost_na_kubani_svodka_na_8_fevralya
Новороссийск, фото: t.me/alekseioderov

Всего в регионе повреждены 19 кровель и рухнули 55 деревьев

В Краснодарском крае третий день действуют штормовые предупреждения о непогоде. По краю понизилась температура воздуха, идет снег, местами мокрый. На Черноморском побережье от Анапы до Новороссийска ураганный норд-ост.

В Новороссийске число поврежденных ветром кровель увеличилось до 18, не выдержали шквалов 37 деревьев, из-за их падения повреждены три машины. Также при усилении ветровой нагрузки опрокинуло два грузовых автомобиля, приводит данные пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

В Геленджике повреждена одна крыша, упали 17 деревьев, шквалами опрокинуло одну грузовую машину. В Анапе одно дерево рухнуло на автомобиль.

Сохраняется запрет на проезд для грузовиков по М-4 «Дон» на участке Новороссийск-Геленджик. На трех перевалах: Шаумянский, Молдовановский и Волчьи Ворота установлены временные посты ДПС. Движение в штатном режиме.

Паромное сообщение через Керченский пролив приостановлено из-за шторма. На стоянках находятся порядка 200 грузовиков, на месте развернуты пункты обогрева и полевая кухня.

Органы управления и силы ГУ МЧС в режиме повышенной готовности, подготовлена аэромобильная группировка в составе 100 сотрудников. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Новороссийске два человека пострадали из-за урагана.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко