Уголовные дела, задержание, аресты: что известно на второй день после драки со стрельбой в отеле Лермонтово - Южные дела

Уголовные дела, задержание, аресты: что известно на второй день после драки со стрельбой в отеле Лермонтово

26 августа 2022 | 18:13
v_lermontovo_u_otelya_proizoshla_massovaya_draka_s_perestrelkoj_est_postradavshie
скриншот: t.me/readovkanews

По последним данным, были задержаны 7 человек 

24 августа около 17:00 в Лермонтово по улице Ленина на террасе отеля произошла массовая драка со стрельбой. По некоторым данным, разборки мужчин начались на улице. Участники конфликта били друг друга руками, ногами, лопатой и граблями. Также у них имелся нож, три травматических пистолета и охолощенный автомат «Калашникова». Впоследствии их изъяли прибывшие на вызов полицейские.

После происшествия в больницу, по данным Telegram-канала @kub_mash, попали 6 человек. Двое покинули учреждение в тот же день, четверо остались на лечении с пулевыми и ножевыми ранениями, а также черепно-мозговой травмой.

Как сообщили сегодня «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по краю, по факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Семь человек задержаны. 21-летний приезжий арестован на 10 дней за потребление наркотиков, двое жителей Краснодара, возрастом 32 и 47 лет, арестованы на 12 суток за неповиновение распоряжению сотрудника полиции. С остальными задержанными проводятся следственные действия.

Идет допрос свидетелей и очевидцев конфликта, назначены баллистические экспертизы изъятого оружия и патронов, уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко