Уголовное дело возбуждено после пожара в строящемся детском саду в Кореновске - Южные дела

Уголовное дело возбуждено после пожара в строящемся детском саду в Кореновске

15 мая 2021 | 14:15
po_faktu_pozhara_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo

Предварительно, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем

Дознавателями краевого главка МЧС возбуждено уголовное дело о повреждении имущества после пожара в строящемся детском саду в Кореновске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Напомним, возгорание произошло минувшим днем. Огонь охватил кровлю и подвал на площади 800 кв. м. На полную ликвидацию пламени у спасателей ушло порядка четырех часов. К тушению привлекались более 100 человек и 40 единиц техники.

В результате ЧП никто не пострадал. По данным краевой прокуратуры, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем. По факту произошедшего было организована проверка.

Здание детского сада в микрорайоне №10 Кореновска планировалось открыть еще в прошлом году. Сроки были затянуты из-за пандемии и плохой погоды. Новой датой введения дошкольного учреждения в эксплуатацию называлось лето 2021 года.

За несколько часов до возгорания стройку садика проинспектировала вице-губернатор Анна Минькова. Замглавы отметила, что готовность объекта высокая, его откроют к 1 сентября. 

Автор
Антон Волощенко