Ударила сына табуреткой и выгнала голого в подъезд: в Краснодаре осуждена мать за истязание ребенка - Южные дела

Ударила сына табуреткой и выгнала голого в подъезд: в Краснодаре осуждена мать за истязание ребенка

24 мая 2022 | 11:57
bila_syna_taburetkoj_i_vygnala_gologo_v_podezd_v_krasnodare_pochti_5_let_kolonii_poluchila_mat_za_istyazanie_rebenka

Женщина получила почти 5 лет колонии

О том, что 7-летний мальчик подвергался жестокому обращению со стороны матери стало известно в 2020 году. Как писали «Южные дела», женщина с сыном проживала в Краснодаре по ул. Дзержинского. Вечером 23 декабря она, будучи пьяной, ударила ребенка табуреткой и выгнала его в подъезд. Мальчик остался один на лестничном пролете в нижнем белье. Тревогу забили жильцы дома.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что в декабре мать неоднократно била ребенка руками, металлической пряжкой ремня и душила за непослушания. 

«Кроме того, женщина жестоко и грубо обращалась со своим сыном, находящимся в силу своего возраста в беспомощном состоянии и не предоставляла ребенку полноценного воспитания и родительского внимания», — сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

На женщину завели дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, сопряженное с жестоким обращением, а также об истязании малолетнего.

Суд приговорил подсудимую к 4 годам и 8 месяцам колонии общего режима. Также женщина лишена родительских прав, прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Приговор вступил в законную силу

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко