Убийца девушки и девятилетнего мальчика мог инсценировать самоубийство на Кубани и скрыться - Южные дела

Убийца девушки и девятилетнего мальчика мог инсценировать самоубийство на Кубани и скрыться

11 декабря 2020 | 19:27
ubijca_devushki_i_devyatiletnego_mal'chika_mog_inscenirovat'_samoubijstvo

Опытные криминалисты отрабатывают все возможные версии произошедшего

Подозреваемый в зверском убийстве 26-летней девушки и ее девятилетнего брата житель Армавира мог намеренно соврать о планах свести счеты с жизнью на побережье Черного моря, чтобы запутать следы и скрыться. Об этом «Южным делам» сообщил 11 декабря источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника «Южных дел», рассматривается несколько версий финала резонансной истории, в том числе сведение преступником счетов с жизнью. Но также не исключается вероятность инсценировки мужчиной самоубийства и побега. В связи с этим часть следователей и оперативников направлена на его розыск.

32-летний мужчина 10 декабря в Армавире до смерти избил 26-летнюю возлюбленную на почве бытовой ссоры. Окровавленное тело жертвы он перетащил в ванную и на его фоне записал видео с шокирующим признанием в преступлении.

После он отправился в станицу Новоалексеевскую, где зверски расправился с девятилетним братом девушки, переломав ему конечности. На второй записи изверг назвал причины убийства ребенка.

Преступник отправился на автомобиле убитой к Черному морю. Именно там, заявил мужчина, он планировал свести счеты с жизнью из-за бессмысленности существования и желания узнать, есть ли загробный мир. Иномарка была найдена брошенной в поселке Джубга Туапсинского района неподалеку от побережья. Сам мужчина скрылся.

Жив преступник или все же покончил с собой, как заявлял на видео, не установлено. В настоящее время проводится ряд экспертиз. Выясняются обстоятельства произошедшего. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Автор
Антон Волощенко