УАЗ подарит новый автомобиль сочинке, чей внедорожник стихия унесла в море - Южные дела

УАЗ подарит новый автомобиль сочинке, чей внедорожник стихия унесла в море

28 июня 2022 | 19:28
uaz_podarit_novyj_avtomobil_sochinke_chej_vnedorozhnik_stihiya_unesla_v_more
фото: vk.com/uazrussia

Также компания пожертвует средства для помощи пострадавшим 

В ночь на 24 июня на Сочи обрушились ливни, которые привели к сходу селей и подъему уровня рек. Мощные потоки воды унесли в море не одну машину. Утром местная жительница отправилась на поиски своего автомобиля марки УАЗ, и заметила его вдалеке от берега в море.

«Вон он, вон он, мой УАЗик, одни только колесики торчат», — сквозь слезы говорила женщина на видео, которое стало вирусным в сети.

О видеоролике узнали в компании УАЗ. В тот же день представители Ульяновского автозавода попросили помочь найти контакты владелицы машины, а сегодня объявили, что взамен утонувшего транспорта предоставят ей новый автомобиль в бессрочное пользование.

видео: vk.com/uazrussia

Женщине подарят УАЗ Профи с полным приводом, двойной кабиной на 5 мест, вместительным грузовым отсеком и комплектацией «Комфорт». Также к автомобилю прилагается страховой полис и комплект зимней резины. 

«Мы не могли остаться в стороне от несчастья, в которое попала владелица внедорожника УАЗ Виктория. Для нее автомобиль был настоящим кормильцем и единственным средством передвижения», — сообщили в пресс-центре УАЗ.

Кроме того,  компания направит средства в сочинское отделение благотворительной организации «Российского Красного Креста». 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко