У знаменитого кота Мостика прошел первый рабочий день на новом месте в Симферополе - Южные дела

У знаменитого кота Мостика прошел первый рабочий день на новом месте в Симферополе

16 июля 2020 | 17:37
u_znamenitogo_kota_mostika_proshel_pervyj_rabochij_den_na_novom_meste_v_simferopole_01
@cat_the_most

Он уже успел познакомиться с коллективом и провести планерку 

За историей жизни самого известного в России кота следят тысячи подписчиков в социальных сетях. Его звездная карьера началась в 2015 году, когда еще котенком его обнаружили рабочии во время строительства Крымского моста. Они поселили рыжего кроху у себя в КПП,  поведали о маленьком обитателе моста прессе и завели страницу в социальных сетях. 

u_znamenitogo_kota_mostika_proshel_pervyj_rabochij_den_na_novom_meste_v_simferopole_04
@cat_the_most

Котенок получил знаковое имя «Мост», но ласково его называют «Мостик». Очаровашка завоевал сердца жителей страны и стал символом возведенного 19-километрового Крымского моста. Перед официальным открытием автодвижения, кота, как хозяина этих мест, первого выпустили сделать обход. К этому времени из маленького котенка он вырос в серьезного кота-начальника с усами. 

u_znamenitogo_kota_mostika_proshel_pervyj_rabochij_den_na_novom_meste_v_simferopole
@cat_the_most

После окончания строительства Мостик задержался еще на несколько месяцев, чтобы проконтролировать транспортное движение. Но уже тогда, в декабре, он стал задумываться о смене работы. Мостику начали поступать предложения, но к выбору новой профессии он подходил основательно. 

13 июля 2020 Мостик сообщил своим подписчикам в Instagram, что в жизни его ожидаются перемены — переезд. 

— Мост я построил, в эксплуатации его проверил. Оставляю #ЧайкаВалера за главного, а сам меняю профессию! — написано в посте. 

Оказалось, пушистый обитатель моста отправился в редакцию «РИА новости» в Симферополе. Резюме у кота было внушительное, а мордочка серьезная, сразу видно, что с ним шутки плохи, а новости будет ловить, как мышей. Поэтому его назначили главным начальником в отдел котоновостей. 

u_znamenitogo_kota_mostika_proshel_pervyj_rabochij_den_na_novom_meste_v_simferopole_03
@cat_the_most

16 июля у него состоялся первый рабочий день. Рыжий и усатый сразу проверил свой новый офис, после 19-километрового моста, это не составило труда. В первый же день он провел планерку, пообщался с коллективом журналистов. Хваткий, легкий на подъем — таким его воспитал Михалыч со стройки моста. 

Пока редакция новостей умилялась новому начальнику, он выбрал себе самое удобное место. Люди в комментариях отметили, что кот отлично смотрится в директорском кресле. Но Мостик не привык сидеть на месте, а любит быть в центре внимания и гуще событий, поэтому новостная редакция идеально ему подходит. 

“Сейчас Мостику четыре, а он уже так много успел. А чего добился ты?”, — пишут поклонники рыжего таланта.

Автор
Ксения Соседко