У каждого свой карантин: как жители Кубани восприняли ограничения - Южные дела

У каждого свой карантин: как жители Кубани восприняли ограничения

03 апреля 2020 | 20:46

Не все считают нужным изменить свой образ жизни

Карантин в Краснодарском крае объявили еще 31 марта. Это вынужденная мера, чтобы предотвратить распространение коронавируса среди населения. Одна часть граждан приняла ограничение буквально: без надобности лишний раз не выходят, максимум в магазин или аптеку, вынесли мусор или с собакой погулять возле дома. Другие — полностью игнорируют запреты. Детей водят гулять на площадки, людей на улицах, как в обычный день.

детская площадка в Сочи. видео: Типичный Сочи
детская площадка в Краснодаре. видео: Типичный Краснодар
детская площадка в Анапе. видео: Подслушано в Анапе

На остановках общественного транспорта кучкуются пенсионеры.

Краснодар, перекресток улиц Октябрьская/Горького

Молодые люди не спеша прогуливаются по городским улицам.

Краснодар, Юбилейный микрорайон

Схожие ситуации есть и в других регионах. Люди нарушают правила, рискуя и своим здоровьем, и здоровьем окружающих.

При этом власти Кубани, в свою очередь, рапортуют об усилении контроля над людьми. В своих отчетах администрации разных городов края публикуют фото с рейдов полиции и казаков, которые, якобы, проводятся повсеместно.

Тем временем, за минувшие сутки в Краснодарском крае выявлены 17 новых заболевших коронавирусом. Еще по 24 лабораторным исследованиям получен предварительно положительный результат COVID-19. Всего на Кубани зафиксированы 39 случаев заражения.

Общее число инфицированных в России увеличилось до 4 149 человек. За весь период выздоровело 281 пациентов, 34 человека умерли. В мире на 3 апреля 1 066 706 заразившихся, 223 697 выздоровело, 55 781 —летальные исходы.

Автор
Анастасия Киреева