Трое подозреваемых в стрельбе в Сочи заключены под стражу - Южные дела

Трое подозреваемых в стрельбе в Сочи заключены под стражу

27 мая 2021 | 14:05
troe_podozrevaemyh_v_strelbe_v_sochi_zaklyucheny_pod_strazhu
фото: t.me/sochitypical

В результате происшествия пенсионер получил ранения ног 

Днем 14 мая в микрорайоне Верхнеимеретинская Бухта г. Сочи около частного дома по ул. Бакинской произошла стрельба. Инцидент записал на видео местный житель. На кадрах запечатлены трое мужчин, один из которых держал в руках предмет, похожий на ружье. 

В этот момент к ним подъехали несколько автомобилей из которых вышла группа мужчин. Один из них также был вооружен. Затем все они зашли во двор частного дома, после чего раздалось не менее 10 выстрелов.

видео: @typsochi, @chp_sochi

Установлено, что между 60-летним местным жителем и тремя незнакомыми ему мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленники несколько раз выстрелили в пенсионера из травматического оружия. После этого они скрылись с места происшествия. В результате пенсионеру были причинены рваные раны ног, сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Личности всех участников инцидента были установлены.

На одной из улиц Адлерского района правоохранители задержали трех подозреваемых в возрасте от 30 до 38 лет. Мужчин доставили в отдел полиции. Им грозит до 7 лет лишения свободы. 

На период предварительного следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Автор
Ксения Соседко