Три спортсмена из Краснодарского края завоевали награды на Паралимпийских играх в Токио - Южные дела

05 сентября 2021 | 18:21
kubanskie_sportsmeny_zavoevali_tri_nagrady_na_paralimpiade_v_tokio

По итогам международных соревнований сборная России заняла четвертое место

Кубанские спортсмены принесли в копилку сборной России на Паралимпиаде в Токио три медали. Артур Юсупов завоевал золото в фехтовании, Маргарита Сидоренко — в стрельбе из лука. Бронзу в тхэквондо выиграла Анна Поддубская.

Всего от Краснодарского края на международных соревнованиях выступали 11 атлетов.

По итогам турнира сборная России заняла четвертое место. На счету команды 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых наград. Первое место за Китаем (96-60-51), второе — у Великобритании (41-38-45), третье — у США (37-36-31).