Трех жителей Анапы осудят за жестокое убийство знакомого и изнасилование его сожительницы - Южные дела

Трех жителей Анапы осудят за жестокое убийство знакомого и изнасилование его сожительницы

01 июля 2021 | 18:12
Трех мужчин из Анапы осудят за жестокое убийство знакомого и изнасилование его сожительницы

Расправа над мужчиной продолжалась 4 часа 

В Анапе в ночь на 27 января был с особой жестокостью убит мужчина, а также подверглась изнасилованию его сожительница. 

Как выяснили «Южные дела», накануне преступления 44-летний мужчина и его 41-летняя сожительница арендовали квартиру в доме по ул. Анапское шоссе. Вечером 26 января трое мужчин, в возрасте от 34 до 37 лет, перевозили мебель в новое жилище пары, а после остались у них в гостях на застолье. 

Следствием установлено, что во время распития алкоголя 34-летний гость начал оказывать знаки внимание 41-летней женщине. У ее сожителя вспыхнула ревность и он высказал гостю претензии, в ответ на это мужчина его ударил. Потерпевший упал на пол, а его оппонент дал команду друзьям вместе с ним забивать хозяина жилища, чтобы он не поднялся. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 

В этот момент сожительница стала просить мужчин прекратить избиение, на что зачинщик драки потребовал ее вступит с ним в половую связь. Он угрожал женщине, что если она откажет, то он убьет ее сожителя. В результате, чтобы сохранить жизнь мужчине, потерпевшая согласилась на его требования против своей воли, уточняют подробности преступления в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Несмотря на это, гость приказал своим друзьям продолжить избивать хозяина квартиры. После изнасилования он присоединился к избиению мужчины. Затем фигуранты нанесли ему множественные ножевые ранения, а после задушили ремнем. 

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненный срок. Кроме того на 34-летнего мужчину заведено дело об изнасиловании, соединенном с угрозой убийством. 

Вину в совершении преступлений обвиняемые признали и дали подробные показания. 

Расследование проведено первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Анапы. Материалы переданы в Краснодарский краевой суд. 

Автор
Ксения Соседко