Трагически погибшего на месте пожара жителя Краснодара просят наградить посмертно - Южные дела

Трагически погибшего на месте пожара жителя Краснодара просят наградить посмертно

08 мая 2020 | 14:34
Tragicheski pogibshego na meste pozhara zhitelya Krasnodara prosyat nagradit' posmertno

Молодой человек пытался оказать помощь на месте происшествия 

Трагедия произошла вечером 30 апреля в поселке Березовый. В тот вечер во дворе частного дома по улице Скульптора Коломийцева, 59 начался пожар. Огнем оказался объят кондитерский цех, расположенный во дворе. 

видео: Типичный Краснодар

Один из хозяев дома позвонил своему другу — 24-летнему Хорену Оганесяну и попросил о помощи. Хорен с другими товарищами за считанные минуты примчался на место. 

Молодые люди подбежали к горящему зданию и стали выламывать ворота. В этот момент на месте происшествия взорвались газовые баллоны. Хорен отошел назад и оказался на проезжей части. Рядом находился КамАЗ с водой. Водитель спецтехники сдавал назад и, не заметив Хорена на дороге, дважды переехал его. Травмы оказались несовместимы с жизнью. 

Простится с трагически погибшим 24-летним Хореном Оганесяном пришли более 400 человек. У парня была большая семья и много друзей. По словам родных, на похороны пришло бы в два раза больше человек, если бы не пандемия коронавируса.

— У Хорена было большое и доброе сердце, он всем всегда помогал. Во время карантина он был волонтером и помогал раздавать продукты, — рассказала «Южным делам» родственница погибшего парня Анжелика. 

У погибшего Хорена остался трехлетний сыночек Андраник. Семья и друзья считают, что Хорен совершил героический поступок. Они очень хотят оставить об этом память для маленького Андраника.

— В администрации Прикубанского района нам пообещали грамоту. Покажем ее, когда Андраник подрастет. А еще я к губернатору обратилась, чтобы Хорена наградили посмертно медалью «Герой Кубани» за мужество и героизм,— рассказала Анжелика .

Хорен воспитывался в семье военнослужащего. Его отец —  Андроник Оганесян участвовал в разгар военных действий Нагорно-Карабахской Республике в 1990 году. 

Семья Хорена очень надеется, что его поступок станет примером для других людей.

Автор
Анастасия Киреева