Тиктокер из Темрюкского района признался в убийстве во время интервью - Южные дела

Тиктокер из Темрюкского района признался в убийстве во время интервью

30 января 2022 | 17:51
tiktoker_iz_temryukskogo_rajona_priznalsya_v_ubijstve
фото: t.me/temruk_info

В середине января подозреваемый в серии преступлений был задержан в одной из бань Краснодара

Тиктокер Алексей Щетинин, задержанный в январе по подозрению в убийстве, кражах, разбое и стрельбе по полицейским, признался в одном из преступлений во время беседы с журналистом телеканала «Россия 24». Интервью тиктокер дал, находясь за решеткой.

По словам Щетинина, налет не был спланированным. Перед тем, как пробраться в дом, он убедился в отсутствии хозяев. Тем не менее в одном из помещений фигурант наткнулся на мужчину и застрелил его, когда тот отказался лечь на пол и не шевелиться.

Как считает следствие, Щетинин тщательно готовился к нападениям и всегда выбирал дома, по которым можно сделать вывод о достатке жильцов. Также блогер промышлял кражами ювелирным изделий из ломбардов.

В апреле 2021 года фигуранта остановили в Анапе для проверки документов. В ответ Щетинин открыл огонь по полицейским и скрылся. В январе 2022 года его задержали в одной из бань Краснодара. Туда тиктокер не побоялся зайти, хоть и знал, что его ищут.

«А почему бы не сходить в баню, не попариться там хорошо? Мне больше нечего сказать. Единственное, что хочу сказать: я раскаиваюсь, но так вышло. Каждый идет дальше по жизни сам», — заключил Щетинин.

В перерывах между преступлениями мужчина снимал видео для TikTok. На родине в Темрюкском районе он был локальной звездой. Особую популярность блогер получил после видео про тещу, «любимого зятя» и пиво. 

Автор
Антон Волощенко