Стритрейсеры из Краснодара недовольны рейдами ДПС, которые срывают гонки - Южные дела

Стритрейсеры из Краснодара недовольны рейдами ДПС, которые срывают гонки

24 октября 2020 | 15:08
stritrejsery-nedovolny-rejdami-dps
фото: @vip_racing

Сотрудники полиции не дают гонщикам проводить нелегальные заезды

Организаторы уличных гонок из Краснодара 23 октября жестко высказались про облавы со стороны полицейских, из-за которых стало невозможным проводить нелегальные заезды. Эмоциональное обращение стритрейсеры опубликовали после того, как сотрудники ДПС пресекли несколько попыток провести «покатушки» в разных частях города.

«Спасибо большое всем инспекторам ДПС за то, что не даете молодежи нормально проводить время! Лучше бухать и наркоманить? Чего вы добиваетесь? Альтернативы нет! И собраться, провести гонки, где никому не мешаем, тоже не даете! Это на вашей совести! Большая часть молодежи кайфует от гонок и сборов, вкладывают деньги не в наркотики и бухло, а в машины! А вы и это уничтожаете!», — заявили стритрейсеры.

Гонщики предположили, что среди них есть стукач, который докладывает о предстоящих «активностях» сотрудникам полиции. Пользователи нашли другое объяснение срывам мероприятий — место сбора машин вычисляют по онлайн-картам, которые отображают заторы на участках дорог. В ночное время их не должно быть, а на тех улицах, где движение затруднено, вероятно, и собираются стритрейсеры.

В последнее время сотрудники ДПС все пристальнее следят за незаконными автоспортивными мероприятиями и пресекают их. Легальных площадок для проведения гонок в Краснодаре не оборудовано, поэтому любители острых ощущений вынуждены устраивать заезды тайно. Альтернативного решения проблемы у стритрейсеров нет. К властям с просьбой выделить им зону для заездов они также не обращались.

Автор
Антон Волощенко