Стало известно, сотрудники каких сфер на Кубани больше других любят свою работу - Южные дела

Стало известно, сотрудники каких сфер на Кубани больше других любят свою работу

20 ноября 2022 | 13:44
stalo_izvestno_sotrudniki_kakih_sfer_na_kubani_bolshe_drugih_lyubyat_svoyu_rabotu
Фото: peoplecreations, Freepik

Также в ходе опроса выяснилось, что 34% респондентов не любят свою профессию

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Кубани об отношении к своей профессиональной деятельности. Как выяснилось, 45% сотрудников любят свою работу. 21% сотрудников рассказали, что пребывают в смешанных чувствах и затрудняются ответить на этот вопрос. 34% опрошенных признались, что не любят свою работу.

Среди тех, кому по душе их профессиональная деятельность, больше представителей сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа» (69%),  «Наука, образование» (55%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (52%). О противоположных чувствах чаще всего признавались юристы (51%), бухгалтеры (41%) и медики (39%).

При этом 56% опрошенных считают, что работа должна нравится. 27% ответили, что можно работать на нелюбимом месте, только если очень нужны деньги.

При этом 39% готовы согласится на работу, которая не нравится, если не будет выбора, 44% — если будет хорошая зарплата, остальные отметили важность коллектива и перспективу построение карьеры.

Ранее «Южные дела» писали, что в России 21% компаний отказались от новогодних корпоративов.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко