Стало известно, почему не ходит туристический поезд в Гуамском ущелье - Южные дела

Стало известно, почему не ходит туристический поезд в Гуамском ущелье

11 января 2020 | 16:04
Стало известно, почему не ходит туристический поезд в Гуамском ущелье
фото: adygea23march

Экскурсионный состав арестован после прокурорской проверки

В соцсети появились сообщения, что отменены экскурсионные поездки вдоль реки Курджипс в Гуамском ущелье. А туристический состав, курсировавший между скалами, опечатан. Когда заработает железнодорожная узкоколейка — неизвестно.

Гуамское ущелье открыли только для пеших прогулок в новогодние праздники

Как выяснили «Южные дела», сначала на территории памятника природы Гуамское ущелье прошла прокурорская проверка. Она выявила множество нарушений пожарной безопасности. После проверки надзорное ведомство направило иск в Апшеронский районный суд. Как следствие, судебные приставы опечатали: экскурсионный паровозик, домик для приезжих с пристройками и навесами, и две будки обходчиков у входа в ущелье.

Теперь объекты начнут работу, а поезд снова возобновит движение, только после устранения нарушений собственников, сообщила «Южным делам» руководитель пресс-службы краевого управления ФССП Елена Лысечко.

Напомним, о том, что экскурсионный паровоз перестал ходить, сообщили в краевой администрации еще 31 декабря 2019 года. Было заявлено, что Гуамское ущелье сделали полностью пешеходным только на период предстоящих новогодних каникул. Так, якобы, больше туристов посетят местные достопримечательности. Однако после праздников поезд так и не возобновил работу.

Автор
Анастасия Киреева