Стали известны подробности об умерших от коронавируса на Кубани

Стали известны подробности об умерших пациентах с коронавирусом на Кубани

12 июня 2020 | 13:15

За сутки двое заболевших COVID-19 скончались

В Краснодарском крае 12 июня зафиксировали две смерти среди пациентов с коронавирусом. Один мужчина погиб в Новороссийске, а второй — в Тихорецке. Всего на Кубани зафиксировано 49 смертельных исходов от инфекции COVID-19, сообщил оперштаб Краснодарского края.

В Новороссийске умер 77-летний мужчина. 16 мая у него поднялась температура и появился кашель. За помощью к медикам он обратился лишь через несколько дней. Его сразу госпитализировали в местную инфекционку. 31 мая его перевели на аппарат ИВЛ. Однако пациент скончался.

В Тихорецкой ЦРБ умер 72-летний житель Белоглинского района. 4 июня его доставили в больницу на машине скорой помощи. У пациента была высокая температура. КТ показала двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Тест на COVID-19 дал положительный результат 7 июня пациента подключили к ИВЛ. Несмотря на лечение спасти его не удалось.

За сутки на Кубани выявили 80 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в крае число больных COVID-19 достигло 4815 случаев. Выздоровело за сутки 63 человека.

Автор
Валерия Кручинина