Стали известны обстоятельства исчезновения 15-летней девочки, которую нашли в полубессознательном состоянии на диком пляже в Геленджике - Южные дела

Стали известны обстоятельства исчезновения 15-летней девочки, которую нашли в полубессознательном состоянии на диком пляже в Геленджике

05 февраля 2022 | 14:50
stali_izvestny_podrobnosti_ischeznoveni_rebenka_v_gelendzhike
фото: instagram.com/omvdgel

Ребенка сутки искали в районе села Дивноморское

В Геленджике утром 3 февраля пропала 15-летняя Эя. Девочка ушла из дома и обратно не вернулась. С собой она взяла только телефон. Вызов на него не проходил. Обеспокоенные родители обратились в полицию. Ребенка объявили в розыск. 

На следующий день Эю нашли в полубессознательном состоянии на диком пляже «Сосновка». По информации пресс-службы администрации Геленджика, девочка бредила. 

В полиции уточнили, что исчезновение ребенка не носило криминальный характер. Противоправных действий в отношении него не совершалось.

Мать девочки записала видео, в котором раскрыла подробности произошедшего. По словам женщины, Эя отправилась на пробежку к морю. Обходя скалу с водопадом, ее ударило волной. Телефон оказался разбит.

«Скорее всего она больше 12 часов пробыла в таком состоянии: раненная, разбитая, с выключенным телефоном», — рассказала мать Эи.

Сейчас девочка находится в реанимации городской больницы.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи по дороге домой во время метели пропал 12-летний ребенок. Он заблудился и всю ночь провел в заброшенном доме. Медицинская помощь мальчику не потребовалась.

Автор
Антон Волощенко