Стали известны фамилии двух новых вице-губернаторов Кубани - Южные дела

Стали известны фамилии двух новых вице-губернаторов Кубани

05 декабря 2022 | 14:55
stali_izvestny_familii_dvuh_novyh_vice_gubernatorov_kubani
Андрей Прошунин, Роман Лузинов, фото: пресс-служба администрации Краснодарского края,

Сегодня глава края объявил о назначениях своих заместителей 

Новым заместителем губернатора Краснодарского края стал 30-летний Роман Лузинов. На должности он будет курировать управление государственной охраны объектов культурного наследия, департамент имущественных отношений и Минприроды.

Роман Лузинов родился в Баку. Окончил КубГАУ по специальности «юриспруденция». С 2011 по 2017 год работал в краевом отделении «Ассоциации Молодых Предпринимателей России», ООО «СтройТехЭксперт», ООО «Хоум Центр». Был замдиректора МУП «Парки, инвестиции, туризм», замдиректора дворца спорта «Олимп». Является депутатом гордумы Краснодара VI и VII созывов. С ноября 2021 года был вице-мэром Краснодара.

Новым вице-губернатором по сферам ТЭК и ЖКХ, дорожного хозяйства, департамента государственного регулирования тарифов стал 52-летний Андрей Прошунин.

Андрей Прошунин окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск и КубГАУ по направлению «юриспруденция». С 1998 по 2011 год служил в ОВД, после чего работал в администрации края, занимая руководящие должности. С декабря 2020 года по декабрь 2021 года был заместителем и первым замминистра ТЭК и ЖКХ края, затем возглавил ведомство.

Ранее «Южные дела» писали, что вице-губернатором Кубани по строительной сфере назначен 31-летний Сергей Власов.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко