Стадион "Краснодар" прошел тестирование Fan ID и готов к матчам РПЛ - Южные дела

Стадион "Краснодар" прошел тестирование Fan ID и готов к матчам РПЛ

26 января 2023 | 18:15
stadion_krasnodar_proshel_testirovanie_fan_id_i_gotov_k_matcham_rpl
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Посетить матчи можно будет только по карте болельщика

Более двух сотен статистов и 60 сотрудников контрольно-распорядительной службы приняли участие в тестировании системы карт болельщиков на стадионе «Краснодар». Специалисты проверили ее с учетом различных вариантов развития событий и диагностика прошла успешно. Таким образом, стадион сможет провести матчи Российской Премьер-лиги (РПЛ) и принять зрителей.

Карта болельщика или Fan ID — персональный электронный документ, позволяющий посещать футбольные матчи. Он оформляется через Госуслуги или МФЦ, в том числе для детей до 14 лет. Для пропуска на матч нужно показать полученный персональный QR-код в личном кабинете Госуслуг.

Fan ID позволяет идентифицировать на стадионе каждого посетителя и, в случае нарушений с его стороны, быстро вычислить. Это позволит зрителям смотреть матч не волнуясь о безопасности. С 2023 карта болельщика требуется для входа на все матчи РПЛ. На Кубани игры стартуют с 5 марта на стадионах «Фишт» и «Краснодар».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко