Спустя 25 лет задержан убийца парня в Краснодаре - Южные дела

Спустя 25 лет задержан убийца парня в Краснодаре

17 ноября 2021 | 16:49
spustya_25_let_posle_ubijstva_parnya_v_krasnodare_pravoohraniteli_zaderzhali_prestupnika
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Все это время мужчина скрывался под другим именем 

На протяжении 25 лет скрывался от правосудия мужчина, обвиняемый в убийстве молодого человека в Краснодаре. Как стало известно «Южным делам», фигурант был задержан в Москве осенью этого года. Все это время мужчина жил под другим именем, сообщили в пресс-службе краевого следственного управления. Его местонахождение удалось установить сотрудникам краевого СУ СКР и УУР ГУ МВД России. 

Преступление было совершено 8 июля 1996 года в одном из домов по ул. Новороссийской города Краснодара.

На тот момент обвиняемому был 31 год. По версии следствия, он задолжал деньги юноши, из-за чего они на протяжении длительного времени ругались. Мужчина, в свой день рождения, вооружившись пистолетом, пришел рано утром к парню и убил его 4 выстрелами. После этого преступник подался в бега и скрылся за пределами Кубани. 

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

В его отношении было возбуждено уголовное дело. После задержания он признал свою вину и рассказал как совершил преступление. Его заключили под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее «Южные дела» писали, что спустя почти 9 лет задержали убийцу таксиста в Горячем Ключе. Суд приговорил подсудимого к 9 годам колонии строгого режима

Автор
Ксения Соседко