Спортсменка из Краснодарского края выиграла золото в стрельбе из лука на Паралимпиаде в Токио - Южные дела

04 сентября 2021 | 16:21
sportsmenka_iz_krasnodarskogo_kraya_vyigrala_zoloto_v_strel'be_iz_luka

По итогам соревнований российская сборная занимает третье место в медальном зачете

Спортсменка из Новороссийска Маргарита Сидоренко вместе с Кириллом Смирновым завоевали золото на Паралимпиаде в Токио по стрельбе из лука в миксте. Турнир прошел среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В финале российские лучники победили представителей Италии со счетом 5:4. Третье место взяла команда Китая.

Сборная России накануне закрытия Паралимпиады занимает третье место в медальном зачете. На их счету 36 золотых, 30 серебряных и 48 бронзовых наград. Лидирует сборная Китая (91-53-50), вторыми идут британцы (40-38-42).