ФК "Краснодар" возглавил сербский тренер Владимир Ивич - Южные дела

ФК "Краснодар" возглавил сербский тренер Владимир Ивич

04 января 2023 | 15:41
fk_krasnodar_vozglavit_serbskij_trener_vladimir_ivich
фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Со специалистом заключили контракт на два года 

Главным тренером ФК «Краснодар» стал 45-летний сербский специалист Владимир Ивич. Контракт подписан на два года. Ассистентами главного тренера станут Милош Веселинович и Синиша Гогич, тренером по работе с вратарями назначен Христос Келпекис, уточнили в пресс-службе футбольного клуба. 

Владимир Ивич связал жизнь с футболом в 1994 году. Играл в сербском клубе «Пролитер», затем в «Партизане», где принес команде 64 года в 133 матчах национального чемпионата. Выступал за немецкую «Боруссию» (Менхенгладбах), а также греческие АЕК, «Арис» и ПАОК. 

В 2016 стал тренером ПАОКа и привел команду к победе на Кубке Греции. Под его руководством израильский клуб «Маккаби» получил два чемпионских титула. Затем Владимир Ивич несколько месяцев был тренером английского клуба «Уотфорд», после чего вновь вернулся к «Маккаби».

На должности Владимир Ивич сменил Александра Сторожука, который в свою очередь продолжит работу с черно-зелеными, возглавляя «Краснодар-2».

Напомним, до Александра Сторожука команду «быков» возглавлял немецкий тренер Даниэль Фарке.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко