Спасением утопающего отметил свой день рождения фельдшер клиники «Екатерининская»  - Южные дела %

Спасением утопающего отметил свой день рождения фельдшер клиники «Екатерининская» 

22 января 2020 | 15:04

Медик спас тонущего мужчину

Как рассказывали «Южные дела», днем 21 января жительница высотки по улице Кожевенной увидела, как мужчина упал в реку Кубань и его понесло по течению.

видео: Туподар

Женщина прибежала в клинику «Екатерининскую» и рассказала о случившемся сотрудникам. Работники медцентра бросились к берегу. Сначала всем показалось, что мужчина в воде не подает признаков жизни. Однако фельдшер клиники разглядел, что тонущий мужчина глотает воздух. Тогда медик, не раздумывая, бросился за ним в ледяную воду прямо в одежде. Плыть пришлось около 20 метров. Уже на берегу достать пострадавшего из воды помогли подоспевшие спасатели. Врачи «скорой» оказали ему первую помощь и увезли в больницу.

Как выяснили «Южные дела», спасителем утопающего оказался старший фельдшер СМП клиники «Екатерининская» Дмитрий Волошин.

— Когда я полез в реку, то был полон решимости, но потом холодные воды Кубани мою решимость немного смыли, — шутит Дмитрий Волошин. — Самое главное, что жительница дома вовремя среагировала, потому, что с нашей парковки клиники мы могли не заметить, что мужчина тонет. Ну а я просто оказался в нужное время в нужном месте.

Интересно то, что Дмитрий подарил вторую жизнь незнакомому человеку в свой собственный день рождения. Вчера фельдшеру исполнилось 28 лет. К слову, в медицине он работает уже десять лет. Сколько еще жизней он спас — Дмитрий скромно умолчал, однако отметил, что именно от утопления уберег человека впервые.

Автор
Анастасия Киреева