Сотрудника департамента мэрии Краснодара осудят за получение взятки размером полмиллиона рублей - Южные дела

Сотрудника департамента мэрии Краснодара осудят за получение взятки размером полмиллиона рублей

14 апреля 2021 | 16:03
sotrudnika_departamenta_mehrii_krasnodara_osudyat_za_poluchenie_vzyatki_razmerom_polmilliona_rublej

Специалист департамента городского хозяйства и ТЭК был задержан 

Бывший главный специалист одного из отделов озеленения департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара обвиняется в получении крупной взятки. 

По данным следствия, в 2020 году в департамент обратилась строительная фирма, чтобы согласовать документы о прокладке кабельной линии в рамках строительства спортивного центра одного из университетов города. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, обвиняемый, будучи в тот момент главным специалистом отдела департамента, связался с подрядчиком строительной компании.

Мужчина предложил передать ему взятку в размере 500 тысяч рублей. В обмен он обещал внести в акты ложное число зеленых насаждений, которые бы были уничтожены во время работ. Таким образом подрядчику бы пришлось меньше заплатить за порубочный билет и согласование проектной документации.

16 июня 2020 года мужчина получил взятку от подрядчика, который действовал под контролем правоохранителей. После этого обвиняемый был задержан сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД по Краснодару.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу. 

Месяц назад замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК мэрии Краснодара стал фигурантом уголовного дела. Как писали «Южные дела», чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

Автор
Ксения Соседко