Собаки со стройки Крымского моста ищут новых хозяев - Южные дела

Собаки со стройки Крымского моста ищут новых хозяев

22 января 2020 | 15:50
Sobaki so strojki Krymskogo mosta ishchut novyh hozyaev

Масштабное строительство окончено и четвероногие помощники остались не у дел

И вот строительство Крымского моста завершено и он введен в эксплуатацию. Рабочие разъехались, а собаки, которые жили у строителей ищут новых хозяев и дом.

На странице рыжего кота Мостика, ставшего символом стройки, появилось объявление с обращением от собачьего отряда «Котмостнадзора». 

— Собачий отряд «Котмостнадзора» уезжает с вахты и ищет новый дом. Я своими работниками доволен, написал бы рекомендательное письмо каждому, но у меня лапки. Кто готов взять себе лучших четвероногих вахтовиков, пишите, — говорится в сообщении.

Среди членов собачьего отряда есть взрослые псы и пока еще очень маленькие, но все толковые. Всего около 30 псов. Желающие приютить “лучших четвероногих вахтовиков” могут звонить по телефону: 8916 906 92 53.

В сообщении также говорится, что их старший товарищ пес Цыган отправился навестить своего друга монтажника, но готов рассмотреть и другие предложения. Фолловеры Мостика интересуются и судьбой чайки Валеры — он по некоторым данным, остался на дежурстве в небе. Вместе с ними за стройкой века следили также баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана и лиса Лизавета.

Что касается самого рыжего Мостика, ранее сообщалось, что он еще какое-то время задержится на Крымском мосту, чтобы проконтролировать движение поездов. В дальнейшем кот намерен принять одно из поступивших ему предложений о трудоустройстве. 

Ранее сообщалось, что кот Мостик по рейтингу компании «Медиалогия» в тройке лидеров среди популярных котов по итогам 2018 года. 

Автор
Анна Митрофанова