Скандальный футбольный матч в Сочи закончился "избиением младенцев" - Южные дела

Скандальный футбольный матч в Сочи закончился "избиением младенцев"

20 июня 2020 | 13:23

Взрослые игроки разгромили подростков-соперников

Матч 23-го тура РПЛ состоялся вечером 19 июня на стадионе «Фишт». На поле сразились футболисты ФК «Сочи» и ФК «Ростов». Напомним, 6 основных игроков ростовской команды заболели коронавирусом, поэтому весь коллектив клуба находится на карантине. Однако руководство команды «Сочи» отказалось переносить матч с ФК «Ростов». За отказ играть с южанами «желто-синим» грозил бы штраф. 

Поэтому в противовес сочинцам Ростову пришлось выпустить на поле резерв из воспитанников молодежной команды — это самый молодой состав в истории РПЛ.

Отметим, игра была, мягко говоря, не на равных. Ведь самому старшему игроку из «желто-синих» — всего 19 лет, а младшему — вообще 16. Тем не менее, молодым и дерзким футболистам из Ростова пришлось бороться со взрослыми профессиональными игроками.  

Для ребят это выступление стало первым в большом футболе. Но с самого начала юноши показали, что не боятся взрослых соперников. Уже на второй минуте первого тайма забил гол игрок «Ростова» Роман Романов.

видео: vk.com/fcrostov

Только возраст и опыт сделали свое — мальчишки из «Ростова» проиграли взрослым из «Сочи» с разгромным счетом 10:1.

Пожалуй впервые, фанаты обеих команд оказались как никогда единодушны, заявив, что это крупная победа навсегда останется в памяти, как самая позорная. А команда «Сочи» хоть и заработала себе очки, но надолго утратила репутацию. 

фото: vk.com/fcrostov

Болельщики считают, матч все таки надо переиграть. Ведь на поле должны сражаться футболисты одного уровня, иначе это не игра, а избиение младенцев. Как бы не старались ребята из «Ростова», с самого начала было ясно, что у них нет шансов даже на ничью.

Футбольные сообщества гремят, желая игрокам сочинской команды “мгновенной кармы”.

— Поздравляю «Сочи». Вы похоронили свою репутацию. Теперь вся страна вас ненавидит. С кем бы вы не играли, вас будут проклинать и желать вашего разгромного проигрыша. Аукнется вам еще эта победа, — написал один из фанатов.

Также после состоявшейся игры резко высказались и профессиональные игроки. Например, бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров назвал тех, кто допустил этот матч, «людьми недалекого ума».

Автор
Анастасия Киреева