СК возбудил уголовное дело по убийству судебных приставов в Сочи - Южные дела

СК возбудил уголовное дело по убийству судебных приставов в Сочи

09 июня 2021 | 13:50
sk_vozbudil_ugolovnoe_delo_po_ubijstvu_sudebnyh_pristavov_v_sochi
фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Помимо двух госслужащих в стрельбе был ранен еще один мужчина 

В Сочи СК возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины. Он подозревается в посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, а также покушении на убийство двух и более лиц. 

Напомним, что преступление произошло днем 9 июня в Адлерском районе Сочи около многоквартирного дома по ул. Просвещения, 81. 

По данным следствия, двое судебных приставов прибыли по указанному адресу для исполнения решения суда по сносу незаконно возведенных строений. К проведению работ была привлечена специализированная техники и рабочий. 

60-летний хозяин построек потребовал мужчин покинуть территорию и не менее трех раз выстрелил в госслужащих, а также рабочего, привлеченного к сносу. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

В результате судебные приставы получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. Третьему пострадавшему была оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизнь вне опасности.

sk_vozbudil_ugolovnoe_delo_po_ubijstvu_sudebnyh_pristavov_v_sochi_01
фото: соцсети

Подозреваемый был задержан правоохранителями, с ним работают следователи. 

видео с места происшествия, источник: t.me/operdrain

На место происшествия прибыли следователи и криминалисты краевого управления СКР, проводится осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается. 

Автор
Ксения Соседко