СК проведет проверку после издевательств над девочкой в детском лагере Геленджика - Южные дела

СК проведет проверку после издевательств над девочкой в детском лагере Геленджика

29 июня 2021 | 15:51
sk_provedet_proverku_po_izbieniyu_devochki_v_detskom_lagere_gelendzhika
скриншот: соцсети

Издевательства над ребенком были сняты на видео 

25 июня в социальных сетях было опубликовано видео, как группа девочек издевается над своей сверстницей. Действие происходило в детском лагере Геленджика. Автор поста сообщает, что дети приехали на отдых из Мурманска. Во время пребывания в лагере, школьницы ударили девочку о шкаф, вырвали ей волосы, а также выбросили ее рюкзак. 

Издевательства над жертвой буллинга успела записать ее подруга, которая и опубликовала запись, а также рассказала о происходящем своим родителям. 

— Над (имя девочки) здесь просто издеваются! Она просто сидит спокойно, а… — здесь аудиозапись обрывается. 

По словам автора поста, сотрудники лагеря забрали у девочки мобильный и удалили все материалы с доказательствами избиения, остался только один короткий ролик. 

На инцидент обратил внимание Председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он распорядился инициировать материалы дела из полиции в СКР по Краснодарскому краю. Расследование всех обстоятельств преступления в отношении ребенка по поручению Александра Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого следственного управления, инцидент произошел 23 июня в оздоровительном лагере «Медвежонок» села Кабардинка. По имеющимся данным, к девочке применили силу и нанесли ей телесные повреждения две школьницы в возрасте 9-ти и 10-ти лет. 

Организована доследственная проверка оказания услуг по организации отдыха подростков. Будут изучены условия отдыха детей, а также дана принципиальная оценка действиям (бездействию) сотрудников учреждения и качеству оказываемых услуг в детском лагере. 

Ранее «Южные дела» писали, что жительница Краснодара рассказала о безнаказанных издевательствах в престижной школе. По словам женщины, к 12-летнему мальчику подошел одноклассник, обхватил его за туловище и начал сжимать до тех пор, пока у ребенка не потемнело в глазах. В результате медики диагностировали у ребенка «закрытый перелом грудины без смещения отломков».

Автор
Ксения Соседко