СК подтвердил задержание замдиректора дептранса Краснодара - Южные дела

СК подтвердил задержание замдиректора дептранса Краснодара

10 декабря 2021 | 16:19
sk_podtverdil_zaderzhanie_zamdirektora_deptransa_krasnodara
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Чиновника подозревают в получении взятки в размере 160 тысяч рублей 

В пресс-службе краевого следственного управления СКР «Южным делам» подтвердили информацию о задержании замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара. 38-летнего госслужащего подозревают в получении взятки от представителя компании-перевозчика. 

v_departament_transporta_mehrii_krasnodara_prishli_siloviki
скриншот: @tipichkras

Вероятно, речь идет о Владимире Анфиногенове, который согласно информации на сайте департамента, курирует работу по организации перевозок. 

По данным следствия, в ноябре 2021 года чиновник решил получить взятку от представителя краснодарской компании перевозчика. При личной встрече он рассказал мужчине, что за 160 тысяч рублей сможет посодействовать в проведении конкурсов по увеличению графиков движения рейса и сделать организацию победителем конкурса. В свою очередь мужчина рассказал об этом правоохранителям. 

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

8 декабря мужчина встретился с чиновником на служебной парковке департамента по ул. Фрунзе и передал ему деньги. Фигуранта с поличным задержали сотрудники краевого управления ФСБ России и ОЭБиПК УМВД РФ по городу Краснодару.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается. 

Автор
Ксения Соседко