«Ситуация просто вышла из-под контроля»: после вечеринки закрылся клуб в Геленджике - Южные дела

«Ситуация просто вышла из-под контроля»: после вечеринки закрылся клуб в Геленджике

13 июня 2020 | 21:15
zakrytie_bara_v_gelendzhike_posle_shumnoj_vecherinki

Ночную тусовку отдыхающие устроили сразу после отмены пропускного режима

В Геленджике после скандала вокруг многолюдной вечеринки ночной клуб «Формула» принял решение закрыться до окончания карантина.

Администрация заведения уверена, что причиной скопления людей стала нехватка охраны. Соответствующее заявление руководством «Формулы» сделано в то время, когда на Кубани в принципе запрещена работа любых развлекательных заведений.

«Были мы готовы к такому наплыву гостей? Однозначно нет! Ситуация просто вышла из-под контроля. Мероприятие не планировалось как масштабное, поэтому недостаточное количество охраны просто не смогло сдерживать напор толпы людей, а при снижении громкости звука — люди сами начинали подпевать ещё громче. Внутри команды клуба приняты необходимые меры, виновные наказаны. И во избежание повторения подобных ситуаций, мы приняли решение не работать до конца карантина», — заявило руководство клуба.

Накануне в ночном клубе в Геленджике прошла вечеринка, в которой приняли участие несколько десятков человек. Тусовка состоялась сразу после отмены губернатором края пропускного режима. На момент публикации материала ни полиция, ни администрация курорта на произошедшее не отреагировали.

В Краснодарском крае это уже не первые гулянья во время карантина. 31 мая возле краснодарского бара «Архитектор» компания устроила незаконную вечеринку.

7 июня на ул. Красной в Краснодаре молодые люди встретили открытие летних кафе танцами под открытым небом. Закончилась гулянка массовыми беспорядками и столкновением с полицией.

Автор
Антон Волощенко