Школьников и студента из Краснодарского края наградят за героические поступки - Южные дела

Школьников и студента из Краснодарского края наградят за героические поступки

02 марта 2020 | 11:39

В московском Музее Победы состоится награждение лауреатов «Горячего сердца» — молодых людей до 23 лет, которые бескорыстно пришли людям на помощь или преодолели трудные жизненные ситуации. Всего награды получат 185 человек, в их числе — четыре жителя Кубани.

Двое школьников из села Белая Глина Максим Батуро и Виктор Карпенко удостоены награды за спасение в конце мая 2019 года ребенка из реки, который повредил руку и застрял в арматуре. Подростки вытащили пострадавшего на берег, самостоятельно остановили кровотечение, разыскали взрослых и сопроводили его в больницу.

Житель поселка Мысхако Денис Даниленко отличился в июне 2019 года. Гуляя с друзьями, он обнаружил в земле боеприпас времен войны. 13-летний мальчик остановил друзей и вызвал к месту находки специалистов. Действия школьника обеспечили безопасность многих жителей поселка.

В августе прошлого года 20-летний курсант Краснодарского высшего военного училища имени С. М. Штеменко Богдан Калита оказал помощь раненному в драке мужчине и помог поймать преступника. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Автор
Антон Волощенко