Семья с 3 детьми из Санкт-Петербурга погибла в лобовом ДТП на Кубани - Южные дела

Семья с 3 детьми из Санкт-Петербурга погибла в лобовом ДТП на Кубани

29 июля 2022 | 18:03
semya_s_3_detmi_iz_sankt_peterburga_pogibla_v_lobovom_dtp_na_kubani_02
фото: прокуратура Краснодарского края

В легковушке ехала супружеская пара с внуками, возрастом от 7 до 13 лет 

Смертельное ДТП, унесшее жизни 5 человек, произошло 29 июля около 15:20 на выезде из станицы Роговской Тимашевского района. В автомобиле Ford Focus ехала семья из Санкт-Петербурга — дедушка с бабушкой и тремя внуками в возрасте 7, 11 и 13 лет.

Во время поездки легковушка выехала на встречку и влетела под фуру. В результате столкновения на месте скончались 60-летний водитель иномарки, его 55-летняя жена и несовершеннолетние пассажиры. Подробности сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.

semya_s_3_detmi_iz_sankt_peterburga_pogibla_v_lobovom_dtp_na_kubani
фото: прокуратура Краснодарского края
semya_s_3_detmi_iz_sankt_peterburga_pogibla_v_lobovom_dtp_na_kubani_01

На место происшествия выехал прокурор района. Сейчас там работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются причины и обстоятельства ДТП, ход проверки поставлен на контроль прокуратуры.

Обновлено от 18:31: по факту ДТП территориальным отделом краевого СУ СКР возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств (ст.264 УК РФ), сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте по теме: под Краснодаром микроавтобус с туристами влетел в самосвал.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко