Семейные выходные: в Краснодаре проведут развлекательные мероприятия для детей и родителей - Южные дела

Семейные выходные: в Краснодаре проведут развлекательные мероприятия для детей и родителей

03 сентября 2022 | 09:40
semejnye_vyhodnye_v_krasnodare_provedut_razvlekatelnye_meropriyatiya_dlya_detej_i_roditelej
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Посетить их можно в трех парках города 

Жители и гости Краснодара могут провести первые осенние выходные на свежем воздухе, посетив развлекательные мероприятия для всей семьи. Они пройдут в Чистяковской роще, Солнечном острове и Городском саду.

Чистяковская роща

3 сентября в 12:00 начнется игровая программа для детей «Россия — это мы! Россия — ты и я!». В 13:00 проведут семейный мастер-класс, посвященный Кубани, где дети могут сделать открытку с символами края. В 18:00 начнется променад-концерт камерного «Премьер-оркестра». В 18:30 желающие могут присоединиться к танцевальному мастер-классу.

4 сентября в 11:00 стартует программа для детей, на которой можно узнать происхождение русских народных игр и поучаствовать в них. В 12:00 начнется мастер-класс по созданию открытки с символами города Краснодара. В 17:00 академия спорта и танца «Аура Побед» проведет открытую тренировку, а затем желающие могут посетить мастер-класс по гимнастике «Здоровье, красота, грация». В завершении горожан ожидает выступление участников академии.

Городской сад

v_gorodskom_sadu_krasnodara_27_avgusta_provedut_promenad_koncert
фото: Муниципальный концертный зал г. Краснодара

3 сентября в 12:00 родители и дети на мастер-классе создадут панно с символами Кубани. В 17:00 состоится краевой фестиваль выходного дня «Праздник творчества». Зрителей ожидают патриотические программы, мастер-классы народного творчества, выступления творческих коллективов и исполнителей.

4 сентября в 11:00 дети на мастер-классе могут сделать модель подводной лодки М-261. В 17:00 начнется концерт творческих коллективов и исполнителей Центра национальных культур Краснодара — «Мы вместе», где зрители смогут познакомиться с корейской культурой. В 18:00 состоится променад-концерт камерного «Премьер-оркестра».

Кроме того 3 и 4 сентября с 15:00 до 20:30 в Городском саду будут проводить танцевальный вечер для людей старшего возраста «Приглашение к танцу».

Солнечный остров 

3 сентября в 08:00 на площадке с тренажерами пройдет спортивное мероприятие «San IsIand Games 2022», а также стартует забег «Вперед! К победе!», посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В 10:00 начнется детская игровая программа «Дом нашего детства — Россия!». В 12:00 дети на мастер-классе могут сделать из пластилина своего любимого мультперсонажа. В 14:00 начнется мастер-класс по созданию открытки с символикой края. В 17:30 желающие могут поучаствовать в семейной спортивно-оздоровительной программе. В 19:00 перед зрителями выступит Евгений Беляев.

4 сентября в 11:00 дети и родители могут поучаствовать в «Веселые семейные старты». В 14:00 начнется мастер-класс по созданию открытки с символами Краснодара. В 17:00 проведут викторину для детей «Богатый край страны огромной, Кубань, ты — Родина моя».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко