Сбивший девочку полицейский рассказал, как пытался скрыть следы преступления - Южные дела

Сбивший девочку полицейский рассказал, как пытался скрыть следы преступления

22 сентября 2020 | 14:02
sbivshij_devochku_policejskij_rasskazal_kak_pytalsya_skryt_sledy_prestupleniya

16-летняя школьница скончалась до прибытия в больницу 

22 сентября в отношении 24-летнего подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейский ППС УМВД РФ по городу Краснодару подозревается в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть школьницы, сопряженном с оставлением места ДТП. «Южные дела» публикуют видео допроса подозреваемого. 

— Я произвел наезд на пешеходный переход, после чего почувствовал удар о переднюю часть автомобиля. После этого я понял, что произошло, отъехал на приличное расстояние. Испугавшись, продолжил движение. На место я уже не мог ехать, побоялся. Лобовое стекло выдавил ногами, кинул его в мусорный бак, где тлел мусор. Оторвал бампер, который уже был разломлен. 

На допросе 24-летний фигурант уголовного дела сообщил, что раскаивается в совершенном преступлении. 

Напомним, что вечером 9 сентября 2020 года в станице Старокорсунской на улице Красной произошло ДТП на пешеходном переходе. «Южные дела» публиковали рассказ свидетеля смертельного ДТП. Он в это время ехал по трассе и видел, как группа детей переходила проезжую часть по зебре, последней шла девочка, которую  сбила машина. От сильного удара школьница покатилась по по дороге и осталась лежать на земле. Из облака пыли выехала белая Kia со следами повреждений и, не останавливаясь, скрылась. Девочку забрала скорая, но она скончалась до приезда в больницу. 

sbivshij_devochku_policejskij_rasskazal_kak_pytalsya_skryt_sledy_prestupleniya_01
t.me/tipichkras

По данным следствия, подозреваемый за рулем Kia Rio не снизил скорость перед зеброй и не уступил дорогу пешеходу, допустив наезд на несовершеннолетнюю.

По некоторым данным, после ДТП водитель попытался скрыть следы совершенного преступления. Как ранее писали «Южные дела» он приехал на СТО где планировал разобрать автомобиль

sbivshij_devochku_policejskij_rasskazal_kak_pytalsya_skryt_sledy_prestupleniya_02
vk.com/typical_krd

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места ДТП» (п.»б» ч.4 ст.264 УК РФ). Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя, и подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

— Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится судебно-медицинская экспертиза, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко